Гостевой пост. Aline Violence: It Girl


Здравствуйте уважаемые читатели RFB, меня зовут Алина. Я автор блога http://alinealina.blogspot.com/. А вот мой гостевой пост.

В последнее время образ It Girl стал довольно популярным. А все благодаря сериалу Сплетница. Помните там такую милую девчушку Джени Хамфри? Она живой пример it girl. Но к сожалению ее образ там мало раскрыт, но нам все же доводится встречаться с этим термином, так что же он означает?  Давайте попробуем разобраться.
It Girl – девушка,  активно участвующая в светской жизни, ведущей публичный образ жизни, выставляющей напоказ свою личную жизнь, посещает разные мероприятия, появляется в журнала  в СМИ , одним словом она Светская Львица. It-girl – это Пэрис Хилтон и Ксения Собчак, Агнесс Дейн и Даша Жукова, Ким Кардашьян и Миша Бартон…
Чем же прославилась девушка It Girl?  Ничего неделаньем. Нет, серьезно. It Girl девушка несомненно богатая, привлекательная и знаменитая. Ей не нужно работать, а всего лишь нужно следить за своим внешним видом, тратить на него много денег. Не ну согласитесь девушку – банкиршу или женщину врача трудно представить под образом it girl, так что наиболее распространено занятие для девушек It Girl – ничегонеделанье. Но и в этом есть небольшая загвостка.  Им все таки нужно ходить на светские мероприятия , участвовать в разных благотворительных фондах, так же не исключаю съемку в кино, запись студийного альбома и модельный бизнес, съемка в рекламе и т.д.
Первой It-girl стала звезда немого кино Клара Боу, которая сыграла главную роль в фильме, снятом по сценарию Глин. Затем такое звание получали женщины, оставившие заметный след в истории искусства и – что немаловажно – покорившие миллионы мужчин. Изначально мерилом популярности It-girl был успех у мужчин, а отнюдь не красота и сексуальность: в истории XX века было много красавиц, свойством It обладали немногие, и их имена до сих пор на слуху.
О том, что судьба It-girl трагична, заговорили после смерти Мэрилин Монро. Выдающаяся женщина, несмотря на талант, красоту и феноменальный успех у мужчин, так и не смогла устроить личную жизнь и постоянно пребывала в депрессии со всеми вытекающими. Обладать статусом It-girl оказалось очень непросто, в то время как единственным дивидендом, который он приносил была популярность.

А потом что-то изменилось. Кардинально и за пару десятилетий. Сегодняшние It-girl не могут похвастаться выдающимися успехами, снимаются в кино и год от года получают "Золотую малину" за самые неудачные роли, записывают сомнительные пластинки и откровенно веселят музыкальных критиков. Их личная жизнь не складывается… 


It-girl утратили самое главное свое качество – It. Они не привлекают, им не хочется подражать, они неинтересны мужчинам...  Сейчас достоинство it girls держится только на их уникальном стиле, который они создают и которым вдохновляются современные дизайнеры и дома моды.  Но я думаю, что нам не следует брать с них пример, ну хотя бы потому что они уже не те, и мы в конце концов все индивидуальны и способны достичь неплохих высот, ну хотя бы в своем круге знакомых. ;)

3 comments:

  1. It - значит ОНО. В самом плохом и неодушевленном смысле (смотите одноименный фильм), так что it-girls - вовсе не хвалебное слово.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с London is passion.
    Я придерживаюсь мысли, что первой была Эди Седжвик. Клара Боу и "женщины, оставившие заметный след в истории искусства" мало имеют общего с it-girls.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная статья! К сожалению, сейчас, в моем понимании слова, ит гирл - всего лишь богатая по воле судьбы, а не по собственным заслугам, публичная б**, которая сосредотачивает все внимание на поддержании своего имиджа. По настоящему стильным, талантливым и успешным девушкам не нужны ни самореклама, ни черный пиар, ни скандальные романы.

    ОтветитьУдалить

 

Contact us


У нашего сообщества есть e-mail, куда вы можете написать свои предложения, отзывы,и т.д. - russianfashionblogs@gmail.com Если Вы заинтересованы в том, чтоб ваш блог анонсировался в твиттере, пишете в Вконтакте к Ренате или Ане. Или пишите на e-mail, оставляйте сообщения в твиттере - мы рады каждому!


ask

Наша группа Вконтакте - будем рады как блоггерам, так и их читателям. Постоянно обновляемся благодаря вам - архивы икон стиля, вдохновляющей ерунды, фильмов, fashion-видео, музыки и много другого. А главное - ваши обсуждения. Вступаем ;)
Задать нам вопрос можно на sprig.me


Иллюстрации от Mireille's Head Over Heels Blog