NEW! MIRRacle

Одна из идей воплотилась в жизнь, а именно, новая колонка от нашего, можно сказать, завсегдатая Мирры Ланьшиной. Это девушка не просто наш иллюстратор, а очень модный и интересный человек, который написал интересную статью про кеды на платформе и дал нам интервью. Но отныне она будет вести колонку и писать о всевозможных увлекательных и модных вещах, от трендов до сериалов. 
Премьера, господа! Читаем, комментируем и активно участвуем в рубриках нашего прекрасного блога! Не забывайте предлагать Ваш материал на предложенные рубрики и писать нам на russianfashionblogs@gmail.com.
Все мы любим смотреть фильмы, и в особенности сериалы. Вдвойне приятно, когда характер персонажа "строится" и с помощью модного влияния. За переменами их гардероба интересно следить от серии к серии, что-то даже копировать и брать на заметку. Такая ситуация сложилась, например, в известном сериале "Секс в Большом Городе", где у каждой из четырех героинь свой характер, и, соответственно образ (созданы они гениальным стилистом Патрисией Филд). Но в этой колонке я хочу рассказать о не таком широко известном в России, хотя и достойном внимания, британском сериале "Absolutely Fabulous". Он так же берет свои корни из начала 90-х, модной эпохи, на мой взгляд, чуть ли не самой хаотичной, но тем не менее невероятно актуальной сейчас. Более того, сериал буквально построен на моде, так как обе главные героини, подруги Эдина и Пэтси работают в этой индустрии и страшно любят шоппинг, наравне с тусовками и выпивкой. Образы здесь так же формируют характер и стиль жизни. Эдина, инфантильная женщина средних лет, ведет хаотичный образ жизни, имеет свое pr агентство, хотя и на работе появляется редко, она буквально помешана на моде и ее выбор обычно настолько эпатажен, что порой рябит в глазах. Лакруа и Стелла Маккартни, Вивьен Вествуд и Adidas: Эдина миксует дизайнерские вещи в очень неожиданных сочетаниях. Вероятно, не умея сделать правильного решения в ответственных ситуациях, Эдина так же не может элементарно выбрать гармоничный образ из набитого шкафа, хаотично накидывая "все лучшее сразу". Уморительно наблюдать еще и за ее постоянными конфликтами с дочерью, являющейся полной противоположностью матери - прилежной студенткой и ботаничкой. Вторая героиня буквально дополняет Эдину как Инь - Ян. Пэтси - бывшая модель, высокая, постоянно с сигаретой и никогда не ест в отличие от своей подруги, которая никак не может взять себя в руки и похудеть. Богемная Пэтси носит высокую прическу-кокон, утверждает что побывала в постели всех рок-звезд от Мика Джаггера до Пола Маккартни, упорно скрывает свой возраст и постоянно подстрекает подругу идти не на работу, а на шоппинг в лондонский Harvey Nichols, в конце концов заканчивая день пьянкой. Пэтси носит много черного, часто открывая длинные ноги и крася губы красной помадой. Ее стиль можно охарактеризовать как femme fatale. В отличие от своей неуклюжей подруги, она всегда выглядит на высоте, и глядя на нее хочется сказать: "вот она, старая гвардия!", хотя Пэтси даст фору молодым и в последних сериях делает ботокс. Острые плечи, костюмы-двойки, кожаные пиджаки, массивная бижутерия: все говорит о доминирующей натуре Пэтси. И возможно о ее беспринципности.

0 comments:

Отправить комментарий

 

Contact us


У нашего сообщества есть e-mail, куда вы можете написать свои предложения, отзывы,и т.д. - russianfashionblogs@gmail.com Если Вы заинтересованы в том, чтоб ваш блог анонсировался в твиттере, пишете в Вконтакте к Ренате или Ане. Или пишите на e-mail, оставляйте сообщения в твиттере - мы рады каждому!


ask

Наша группа Вконтакте - будем рады как блоггерам, так и их читателям. Постоянно обновляемся благодаря вам - архивы икон стиля, вдохновляющей ерунды, фильмов, fashion-видео, музыки и много другого. А главное - ваши обсуждения. Вступаем ;)
Задать нам вопрос можно на sprig.me


Иллюстрации от Mireille's Head Over Heels Blog