Гостевой пост. Настя Погорянская.

Привет всем блоггерам, и читателям RFB :) Меня зовут Настя Погорянская, и я хочу немного рассказать о себе и о своем блоге http://chicobohemian.blogspot.com/ .Моя аудитория - девушки ,которые любят стиль boho,casual ,model off duty, наши любимые магазины - Zara,H&M,Topshop,Asos.Наши фавориты-МК и Э Олсен ,Ванесса Хадженс. Я не буду особо писать о домах моды , о новых коллекциях - я пишу именно о том, что из этих коллекций можно максимально приспособить в жизнь среднестатистической девушки.Мой блог не столько о моде , сколько о моей жизни в общем, где я рассказываю о своем каждом дне ,пишу рецепты красоты , о моде и просто делюсь своими переживаниями.Рада буду вас видеть , а сейчас пора приступить к обсуждениям весенних must have:)

1.Для начала , нужно отметить ,что не хочет сдавать свои позиции "хиппи стиль" .То и дело , в новых коллекция H&M и Zara мелькают джинсовки,платья в пол.И это очень радует ,ведь полюбившиеся комплекты платье+джинсовка+сандалии наши модницы спокойно могут носить еще один сезон;)
Скорее преобладает джинса ,ведь этот материал стал появляться все в более неожиданных очертаниях.Например , джинсовая шляпа.А что , остромодно.И дизайнеры даже позволили носить всё это заодно - джинсовые шорты + джинсовая рубашка, если раньше это было как минимум странно , то сейчас разрешено:)
джинсы весна-лето 2010модное джинсовое платьеджинсовые вещи

2.Так же , в моду врывается полоска.Да, она была в прошлых коллекциях , но особо её не замечали.А тут - на любой выбор .Разноцветная,классическая, морская.Да любая!
По мнению многих журналов, топы и кофты в полоску следует носить с пышными юбками , для декларации женственности, так сказать.

Image 1 of River Island Stripe Slouchy JumperImage 1 of ASOS Midi Pleated Knitted SkirtImage 1 of ASOS Stripe Slash Neck JumperImage 1 of ASOS Stripe Knitted Vest
3.А как же без рок-н-ролла?Этот стиль никогда не выйдет из моды, просто с каждым годом он видоизменяется.Будьте смелее,пока вы совсем молоды ,и сочетайте кожаные куртки с джинсами и дорогими аксессуарами,как это делают Ники Хилтон,Эмбер Валетта, Эль Макферсон и на показах Burberry,Balman,Isabel Marant!:)

Тут уже можно дать волю фантазии и построить из себя "рок стар" , носить сколько угодно часов, колец, браслетов и заклепок.Главное - не переборщить , хотя, я этому стилю вряд ли грозит перебор:)

4.Кружева.Бесспорно ,это будет одним из самых главных must have.Все ,кто услышал об этом раньше всех ,уже успели купить себе пару кружевных платьев и топов.Новая коллекция H&M истинное тому подтверждение!Столько прекрасных вещей нету ни в одной коллекции нового сезона!Можно носить с джинсами, джинсовками , вообще с джинсой, кожаными куртками.Сочетать легко, и все будет смотреться хорошо и гармонично, ну ,если конечно постараться;)
В основном преобладает кремовый и белые цвета , смотрится очень нежно и женственно , и немаловажно - по весеннему:)Очень актуально для тех , кто собирается на выпускной - самые весенние и нежные образы, которые не забудутся.
Image 1 of ASOS SALON Beaded Frill Back DressImage 1 of ASOS Lace One Sleeve Bodycon DressImage 1 of ASOS Peter Pan Collar Lace Waisted Dress
6.Вязаные вещи.Пока что актуально для весны , но и в летних коллекциях мелькают вязаные вещи.Что сказать , весной - тепло , летом - модно;)
Кстати ,возможно вы уже успели заметить ,что парочка модных блоггеров уже успели прикупить себе вязаные вещи , например ,Кинса:)
Image 1 of Motel Grungy Crochet Shirt Knit JumperImage 1 of Warehouse Wool Mix Arran Knit CardiganImage 1 of ASOS Crochet Cropped VestImage 1 of ASOS PREMIUM Crochet Waistcoat
7.Что рассказать про обувь?Платформа , платформа и еще раз платформа.Она везде , и в коллекциях Barbara Bui и в Topshop . И , конечно , небезызвестные Jeffrey Campbell ,ставшие классикой.
Но не только платформа правит этим сезоном.В наши жизни незаметно влились и оксфорды. Тихо тихо , они постепенно набирают обороты.Да и что сказать ,смотрятся они как минимум круто!
Image 1 of Report Signature Ainslie Platform Wedge SandalImage 1 of ASOS PANSY Mary Jane Platforms With Raffia Wedge Heel
Image 1 of Bronx Herald 37 Crochet  Lace-Up Brogues
Image 1 of ASOS AVANTI Canvas Wedge Boot
8.Сумки будут самые разные - начиная от ковбойских , заканчивая рюкзачками.Но , конечно , выделяют несколько - сумки-рюкзаки и мешки , которые смотрятся мило и безумно удобные.И не надо мучится , стараясь запихнуть в маленькую сумочку Vogue, в рюкзачок он легко поместится!:)
Image 1 of River Island Double Pocket  Tote BagImage 3 of Cath Kidston Cotton Rucksack
9.И самый , по моему мнению , тренд этой весны - шляпы.Да , именно они .Пролистав сотни журналов за последнее время, эти аксессуары частенько бывали на страницах.Светлые ,с классической черной полоской , на самом пике.Носить с легкими сарафанами и сумками-мешками.Равняться на Мирославу Думу, она часто использует шляпы в повседневном стиле.
Соломенные шляпы тоже пока никто не отменял;)
http://www.spletnik.ru/img/2010/10/arina/20101020-meropriyat-8.jpgImage 1 of Oasis Asymmetric TrilbyImage 1 of ASOS Cloche Felt HatImage 1 of ASOS Black Band Straw TrilbyImage 1 of Oasis Natural Trilby
На этой ноте заканчиваю свой пост , ибо итак уже довольно много написано и становится как-то стыдно:) Всем огромное спасибо за внимание , я старалась быть предельно объективной и выбирала именно те тенденции , которые можно использовать в повседневной жизни:)

5 comments:

  1. Мне понравилось! Отличная подборка джинсы и платьев. Я как раз в поиске маленького белого платья:)

    ОтветитьУдалить
  2. даа, 21 век на дворе. и теперь маленькое белое платье должно быть в гардеробе каждой девушки))
    весна, товарищи, ВЕС-НА!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный4/01/2011 03:49:00 PM

    Опять мне напомнили, что надо найти идеальные босоножки на платформе!) Видимо, это судьба

    ОтветитьУдалить
  4. я уже заказала себе свитер в крупную полоску с асос, скоро получу)

    ОтветитьУдалить
  5. оо,отличный пост.прочитала на одном дыхании)

    ОтветитьУдалить

 

Contact us


У нашего сообщества есть e-mail, куда вы можете написать свои предложения, отзывы,и т.д. - russianfashionblogs@gmail.com Если Вы заинтересованы в том, чтоб ваш блог анонсировался в твиттере, пишете в Вконтакте к Ренате или Ане. Или пишите на e-mail, оставляйте сообщения в твиттере - мы рады каждому!


ask

Наша группа Вконтакте - будем рады как блоггерам, так и их читателям. Постоянно обновляемся благодаря вам - архивы икон стиля, вдохновляющей ерунды, фильмов, fashion-видео, музыки и много другого. А главное - ваши обсуждения. Вступаем ;)
Задать нам вопрос можно на sprig.me


Иллюстрации от Mireille's Head Over Heels Blog